Индонезия Кайо Аро
Описание
Обработка: натуральная, эксперементальная, анаэробная
Сорт: сигарар утанг (местная разновидность арабики)
Страна: Индонезия
SCA: 84
Это мытая арабика из региона Керинчи на Суматре, выращенная на высотах 1300–1700 метров у подножия вулкана Керинчи. Благодаря вулканическим почвам и особым микроклиматическим условиям, местная разновидность - Сигарар Утанг - раскрывают чистый и сбалансированный вкусовой профиль.
В чашке ощущается сочная сладость спелого личи и нежный оттенок дыни. Их дополняют тёплые акценты жареного арахиса и мягкой карамели, которые формируют округлое тело и создают гармоничное послевкусие.
Лот производится фермерами кооператива ALKO, который объединяет более 400 хозяйств, расположенных рядом с национальным парком Керинчи-Себлат. Кофе собирается вручную и проходит тщательную мытую обработку, что позволяет сохранить чистоту вкуса.